Найти в Дзене
7506 подписчиков

МЫ – ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ!


«Когда-то ещё в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: „Если быть, то быть первым“. Вот я и стараюсь им быть и буду до конца».
(с) Юрий Гагарин

64 года назад, 12 апреля 1961 года, русский мужчина Юрий Гагарин, летчик-космонавт СССР на корабле корабль «Восток-1» впервые в мире совершил полет в космос. Полет длился 108 минут, за время его проведения был совершен один виток вокруг Земли.

Его подвиг – это подвиг и слава всего Советского народа, который весь, как один, трудился не ради денег, а ради Идеи, ради светлого будущего своей страны и своих детей, мечтая первыми освоить безлюдное космическое пространство.

В современной сфере отечественной космонавтики есть продвижения и сейчас. Из последнего: в прошлом году Роскосмос порадовал нас первым запуском ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный. Пока не массовый запуск, и не уникальный, но движение есть.

Поэтому верим и знаем: впереди у нас еще много Побед, подобных событию далекомго 1961-го. И русский народ еще обязательно испытает такие же восторг и гордость. А эти эмоции и подвиги, разумеется, не будут иметь ничего общего с радостью за достижения хоккеистов, живущих, работающих и зарабатывающих деньги в США.

Потому что Жизнь во благо своей страны и своих соотечественников стоит выше любых материальных ценностей.

С праздником, друзья!
Всегда Первые, всегда - Победители!
МЫ – ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ!  «Когда-то ещё в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: „Если быть, то быть первым“. Вот я и стараюсь им быть и буду до конца».
1 минута