1 подписчик
Ким ЫнСук "Ешь, пей, спи" 6/10⭐️
"В какой бы форме ни находилась женщина, она все равно сумеет найти в себе изъяны."
Бодипозитив – это прекрасно!.. Но только, если ты не живешь в Южной Корее, где все девушки помешаны на стройной фигуре и прелестном личике. Если ты не влезаешь в одежду размера XS, то об успешной карьере и счастливой личной жизни остается лишь мечтать!
Исук, Канок и Бомин – три подружки-толстушки – могучей стеной встают на пути
разочарований и стереотипов. Жизнь слишком коротка, чтобы провести ее, глотая слюни перед входом в ресторан, промокая пот на беговой дорожке и вытирая слезы после неудачного свидания вслепую. «Ешь, пей, спи!» – вот их девиз.
А долгожданный принц обязательно появится – ведь таких выдающихся во всех отношениях девушек просто невозможно не заметить!
«Дневник Бриджит Джонс» по-корейски. Эта история лёгкий ромком в дорамном стиле. В целом могу сказать что мне понравилось, но история очень банальная, и конец понятен уже в самом начале. А теперь по порядку.
👉Сюжет
Очень характерен для Южной Кореи, где если ты не худющая селёдка - все своей главной задачей считают что надо сказать что ты толстая, надо худеть, диеты-диеты-диеты и тогда будет тебе счастье. Вот и наши три главные героини далеки от корейских рамок стандартов, вечно худеют - но конечно набирают в итоге ещё больше. Вся эта одержимость весом происходит на фоне работы/любви/взаимоотношений между собой подруг.
Сам сюжет типично дорамный с хэппи-эндом, история иногда так прыгает - что кажется что это всё таки сценарий к видео, а не полноценная художественная книга.
👉Персонажи
Исук, Канок и Бомин носят 77, 88 и 99-й размеры одежды, это соответствует L,XL и XXL, или же наши 46,48 и 50.
Вся история и жизнь главной героини Исук прямо вертится вокруг еды, она её как-то слишком обожествляет и подружки постоянно едят.
Так же конечно тут есть мужской персонаж Сончжэ, который по классике жанра конечно же влюбляется в главную героиню и ему без разницы на её вес, да и вообще он сам был толстячком и прекрасно понимает её чувства.
Почему я поставила 6? Ну не могу всё таки сюжет очень банальный и ожидаемый, мысли персонажей, их действия (тебе за 30 ,а ты млеешь как девочка от поцелуя и мыслей о близости) настолько приелись даже в дорамах, что я в целом жанры ромком перестала смотреть😳
👉Конец
Слава богу хоть в конце Исук делает правильные выводы.
1. "Неважно, толстый ты или нет, не имеет значения, как ты выглядишь. Исук сама себя сковала цепью сомнений из-за своей полноты. И сейчас, по всей видимости, оказалась на пределе. Ведь обычно, как бы сильно она ни злилась, она могла отшутиться и отпустить ситуацию"
2. "Толстые или худые, стройные или пухленькие — люди настолько эмоциональны, что глупо разделять их на категории."
3. "Мы не должны обращать внимание на чужие слова, пусть это и трудно, а еще должны быть вежливыми, чтобы не осуждать других."
Но самое забавное, что всё- таки одна из подруг легла под нож и стала красоткой, но счастье так и не обрела.
Что ещё можно найти в книге?
👉небольшое, но упоминание внутренней кухни работы на телестудии
👉где-то на фоне мелькают BTS
👉немного пейзажей и природы Южной Кореи
Книга понравится всем кто:
👉любит дорамы
👉любит ромкомы
👉любит еду
👉любит хэппи-энд
PS: девочки, запомните, диеты - это зло. Ни в коем случае не сидите на них!
Читали эту книгу? Или в целом знакомы с корейскими романами? Какие бы посоветовали?
#книгообзорhelga #книжныйотзыв #книги #корейскиекниги #корея #отзывнакнигу #похудение
2 минуты
4 апреля 2025