Выхожу из Долгов 2 млн.
День 2-4
Надо было конечно как положено, начать свой блог и меняться - с нового года! Еще и желание перед этим загадать) Но я так уже пробовал, что то откладывать, это самое безрезультатное начинание.
Хотел поделиться своим опытом, как я любое начинание начинаю -прямо сейчас!
Даже если это утренние пробежки, а сейчас глубокая ночь.
1. Мотивация. Нет это не про ролики в социальных сетях, и мотивирующие цитаты и фильмы. Это про четкое понимание, зачем именно это мне нужно.
Я обычно использую для этого дневник. Выписываю все мысли что я думаю по поводу нового занятия, и для чего я хочу этим заняться. А самое главное, что я хочу получить в итоге, как я себя буду чувствовать и что буду делать. Главное понять, точно ли это мое желание, или это просто модно. Когда приходит четкое понимание, и ответы на вопросы: Зачем, Для чего, какую цель или желание я достигну этими действиями. Тогда только появляется мотивация.
Очень тяжело похудеть к лету, если ваше желание просто чувствовать себя комфортно на пляже перед худыми людьми. Вы их не знаете, да и до лета еще долго. А сил придется вложить очень много.
2. Планирование. Представим что вы с утра решили заняться спортом, а сейчас вечер. И думаю это много раз у вас так было. Но одного решения мало.
Я начинаю с планирования и визуализации.
Рассмотрим тот же бег. Нужно представить где я побегу, как доберусь до этого места. Желательно найти такое, что бы мне оно нравилось, и я легко мог туда добраться.
Я планирую в какие дни я это буду делать. И делаю себе чек лист. И самое главное, это приготовить прямо сейчас, форму в чем я буду бегать, обувь, собрать плей лист и так далее. И положить это на видное место)
3. Просто сделай это! И вообще не важно как. Пробеги небольшую дистанцию, а дальше просто прогуляйся пешком. Напиши и выложи пост. Начни наводить порядок хоть в одном отделении шкафа. Не важно, просто начни делать.
Я вот пишу посты, как будто их читают миллионы. Но их никто не читает, на них нет просмотров. А кажется что вот я выложу, и меня будут критиковать. За ошибки, за мое не умение их писать, за оформление, да и вообще не согласные с тем что я пишу. Это заблуждение - всем все равно!
И совершенно не важно кто о вас что думает, если вы решили что то делать, то просто сделайте это, и не важно как это будет.
4. Похвалите себя) Да это выглядит глупо! Но когда вы последний раз говорили себе: Я молодец!
А когда вам об этом говорили в последний раз. Я очень скептически к этому относился, но когда попробовал был очень удивлен.
Есть один секрет! Нужно хвалить себя во время того как вы делаете свои начинания или новые привычки. Просто попробуйте, ничего страшного не произойдет и это ничего не стоит)
На этом на сегодня все) Поеду забирать дочку с красной поляны, она прилетела за 1500 километров отметить новогодние праздники. Очень хочу ее увидеть, уже 5 месяцев не виделись. А у меня в течении 5 дней, задача: не думать о работе и долгах, а постараться максимально отдохнуть, еще и без денег)
Всех с наступившим Новым годом!!!
На фото, первый закат в этом году) Снимал 1 января во время прогулки)
2 минуты
3 января 2024