Выхожу из Долгов 1,5 🍋. День 1
- Поругался с девушкой, пока не понял даже из-за чего. Но основная причина что нет денег, и я был вынужден поехать на работу сегодня.
- Отработал последний день в этом году, на своем объекте по электрике. Собрал щиты на сколько возможно, остальное после праздников (ждем материал)
- Выписал все долги. Оказалось почти 2🍋. И это немного удивило 😳
- Пришла выплата за халтуру в 7000, теперь на хлеб и дорогу будут деньги)
- Настроил приложение с финансами, начал вести свой бюджет.
- Вечером приехал к себе, и просто валялся.
Теперь подробнее. Сегодня должна была состояться встреча, где у меня не принимают объект, и хотят с меня 150 тысяч. И я прям сильно переживал. Но человек просто поинтересовался, готов ли я отдать деньги, написав мне это в сообщении. На что я ему ответил, что не готов, и буду решать после праздников. И больше он меня не беспокоил. Что меня немного удивило)
Один из старых заказчиков, попросил установить камин и переделать зал в его квартире, так что после нового года будет халтурка.
Еще у моей девушки, две квартиры которые пострадали от взрыва газа (у соседей), попросила приехать посмотреть повреждения, даже не смотря на то что она обижена (или разочарована, я не очень понимаю намеки)
Из главного, наконец-то закончились трудовые будни, можно выдохнуть, и составить план как действовать дальше. А еще завтра прилетает дочь, будет отдыхать в на Красной поляне, это не далеко от меня, так что успею пару дней провести с ней (когда пишу это, улыбка не покидает моего лица) Жаль денег на развлечение, и на рестораны выделить не смогу, их совсем нет)
А теперь немного поучительной истории. Когда я встрял с объектами, и мой очередной партнер слился. Я начал разрываться, ездя с объекта на объект, вкладывая заработанные деньги в найм дополнительных сотрудников, но на много не хватало и приходилось делать все своими руками. Так вот, бывали такие дни, когда мне нужно было быть на 4 объектах, и везде что то сделать. И я так ездил, на протяжении 4х месяцев.
Но самое правильное мое решение было.
- Остановиться. Я взял себе два выходных дома.
- Подумать, от чего я могу отказаться, а на чем я получу максимальную прибыль.
- Отказаться от лишних объектов, и зафиксировать убытки.
- Сконцентрировать внимание на одном объекте, что бы работать максимально эффективно.
Таким образом, на двух я зафиксировал убытки, в районе 300 тысяч. Два удалось перенести, и на одном сконцентрироваться. Конечно с учетом того что нервы постоянно терпят, и мне приходиться все равно отвлекаться, на одном объекте я максимально эффективен, и могу хоть что то заработать. А вот мотаясь с одно на другой, я больше время трачу на дорогу и на переключение с одной работы на другую.
Фото работы и фото моих Долгов в приложении.
#долги #предприниматель
2 минуты
31 декабря 2023