20 подписчиков
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Как и обещала в предыдущем посте, сегодня расскажу Вам о моей некозе, Шанель, дочери Даши.
Родилась девочка 20 февраля 2023 года, в двойне с братцем, вес неизвестен 🤷 Это был мой первый окот, который я благополучно проспала, ну не совсем, но пришла когда Шанель уже стояла на ножках, а мальчик родился при мне. Не поверите, но никаких признаков приближающегося окота, я не заметила 🙈
Моему счастью не было предела, мамка их облизала и мы их забрали. Есть разные стратегии выпойки козлят. Кому как удобно, поэтому это из вечных споров. Я не оставляю под козой, выпиваю с пузырька. Первые 5 дней козье молоко, потом постепенно приучаю к коровьему. Шанель пила молоко до 3,5 месяцев, 5 дней после рождения 4р/ день, 1,5 месяца 3 р/день, до 3 месяцев 2 р/ день и последние пол месяца один. Козочка очень жоркая с детства, прекрасно кушала сено и комбикорм старт Пурина для козлят, после молока. Комбикорм давала им в волю, кушали сколько хотели до 2 месяцев, потом перевела на зерносмесь.
Она всегда была толстушкой и я очень переживала, что моя козочка не приходит в охоту. Покрылась она в 9 месяцев,в первую охоту, к этому времени она была уже со свою маму. Козочка прекрасная, ласковая, не конфликтная, но есть одно но, она очень голосистая, надеюсь что после окота, она будет вести себя потише. У меня на мою девочку, большие надежды! Буду держать Вас в курсе. В следующем своём рассказе, речь пойдёт о моём козлевиче-королевиче 😁 А также, у меня есть не очень история, о покупке козы, но это будет попозже 👉
Спасибо, что остаётесь со мной.
Здоровья Вам и Вашим близким, родным!
1 минута
22 декабря 2023