Заработал долг, в 1,5 млн
Всем привет!
Меня зовут Антон, мне 37 лет, я предприниматель (почти всю жизнь работал на себя, правильнее сказать самозанятый). И я опять влетел в долги.
Занимаюсь я всю жизнь ремонтами, и если честно это мой, не первый минус на счету. И вроде всегда как то само решалось, деньги приходили и уходили. Долги закрывались, и образовывались новые.
И все мои долги связаны с ремонтами.
Сейчас мои карты и счета все заблокированы, кроме кредитных 😅. Долги разным людям, а так же налоговой, и по решению суда.
С большинством мне удалось договориться, а кто то обращался в суд. К сожалению это третий суд (с 2007 года), связанный с моей работой.
Самое интересное что делаю я свою работу хорошо (именно ремонт), но часто не вовремя, или нахожу тех людей которые меня подводят, а все ответственность на мне. И я как бы помогаю людям, люблю чем я занимаюсь, но моя работа приносит мне минус, а не плюс. При этом я не глуп, а мои советы помогают другим предпринимателям. Но вот в себе разобраться не получается.
Мои родственники и друзья, постоянно спрашивают:
- Когда ты уже бросишь эти ремонты? Ты же вот работал в рекламно агентстве, хорошо зарабатывал. А теперь опять вернулся в ремонты, и опять у тебя проблемы.
Вот так и получается, я занимаясь тем что нравиться, влетаю в долги. Часто денег совсем не остается, даже на дорогу на работу.
И мне это надоело! Понимаю что во всем что происходит виноват я сам! И что нужно меняться, именно мне!
Для чего я создал этот блог?
Я знаю что в моей сфере, много людей с долгами, да и вообще в России. И хочу делиться с ними, как я буду из этого выбираться. Что я делаю, с кем и как я договариваюсь, как реагируют люди, как я нахожу свою неадекватность, и как я меняюсь. Что бы обрести свободу, от Долгов.
Я пока не составлял никаких планов, не по самому блогу, не по выходу из кризиса. Буду показывать все как есть. И делиться всем в постах и видео.
А завтра мне предстоит заработать новый долг в 150 тысяч, заказчики кому я делал ремонт, не дали возможности доделать ремонт, а просто разорвали договор, а теперь угрожают связями, и ничего слышать не хотят. По законодательству тоже решать не собираются, первый раз за 10 лет вернулся в 90е. Буду с ними разбираться.
Думаю стоит рассказать о каждом своем долге, как и от чего он получился.
Такой вот короткий и немного сумбурный пост знакомства.
1 минута
29 декабря 2023