Найти в Дзене
50 подписчиков

,,СПАСИБО ОТ СТЮАРДЕССЫ“. ЗА ОБЛАКАМИ...

О перелётах на дальние расстояния . Конец марта 2006 года . Мы с женой , отдохнувшие и загоревшие , возвращаемся в мокрую и , пока еще , холодную Москву из Тайланда , с Пхукета . Долго , очень долго мне пришлось жену уговаривать на отдых в Тайланде . По нашим работам , мы можем отдыхать только в осенне - зимний период . Ну а где можно в это время покупаться в море , поваляться на пляже ? Только очень далеко , а вот дальние перелёты она плохо переносит . На Пхукет , в предверии отдыха она перелёт выдержала , а вот обратно как будет ? Неприятности начались ещё на сдаче багажа . Оказалось , что у нас - перевес . И немалый... Везли ананасы , мангустины , корамболы... Чего только мы с ней не взяли - друзей много , всех хотелось угостить , удивить... 230 $ нам пришлось доплатить за перевес багажа . Что поделать ? Дальше началось ещё веселее - контроль . Перед нами остановили ,,весёлую“ компанию с громадным количеством бутылок виски . Где на ломаном английском - дринкен ноу ! , где жестами им дали понять , что в самолёт с их запасами , их не пустят . И остальных , кстати , тоже . Хорошо , что наш виски мы сунули в багаж и спокойно прошли контроль . Обернувшись назад на родную русскую речь , мы немного задержались . ,,Мужики , чё делать то ? “,,Отдать таможне ?“,,Я те отдам ! Я те отдам !!!“Разбить ?“,,Я те разобью ! Я те разобью !“,,Так чё ? Нам же 10 часов лететь !“ ,,Выливать ?“,,Я те вылью ! Я те ... О !!! Мы его выпьем !“,,Чё , всё чё ли?“,,Сколько сможем !“ Отвернулись в уголок и... смогли всё ! Надо было видеть лица тайских таможенников - крепчайший виски , из горла , не закусывая , в таком количестве... Это что то !!! С грехом пополам заходим в салон . Я открываю верхнее отделение для ручной клади , а там уже всё забито . На наших местах ! Спрашиваю , мол , это чьё ? Две девицы нагло так - наше и чё ? Говорю - так убирайте , места для ручной клади пронумерованы , они наши... В ответ - вы свои вещи куда нибудь засуньте , а нам места не хватает ! И ,, ржут,,!.. Ясно . Вместо того , чтобы доплатить за багаж , эти две хабалки решили провезти его , как ручную кладь . Ну и подвинуть каких то лохов . БЕДНЫЕ ДЕВОЧКИ ! Они просто не знали с кем связались . Я последние 20 лет работал сапожником и с разными людьми приходилось ,, общаться“... Жена проработала вместе со мной 5 лет приёмщицей , а последние года администратором в центральных банях Москвы . А там ведь не только певцы , депутаты , писатели , генералы , банкиры и актёры (она , к слову сказать , Панина А. так на место поставила - жаловаться на неё чуть не в слезах побежал). Там ведь были и вахтовики-нефтяники , и газовики-добытчики , и люди , у которых наколок нет только на внутренних органах... И к каждому надо подобрать подход . Ну а если она разозлится - ,,гопота“ будет бежать и звать маму , а у самолёта крылышки оторвёт , как у курицы-гриль... И эти сопливые ,, биксочки“ вздумали нам хамить . Отодвинув меня в сторону , жена достала их сумки , баулы , пакеты... и полетело это всё в этих девочек . Кидала не глядя . Те попытались что то пискнуть , но тут весь салон услышал такое , что наступила абсолютная тишина , а ,, завискареные“ мужики слегка протрезвели . Из под баулов и сумок - где нам всё это положить , всё занято ?!. На что получили ответ : на коленях и своих пустых головах . А не хотят - то им устроят завес их ручной клади . Взлетели . Летим . Вижу - грустно ей и тоскливо ... Она просит то окошко открыть , то пустить её по крылу прогуляться... Это она шутила , конечно ... Но под девочкинными сумками и баулами чувствовалась дрожь . Мало ли что ! Надо было срочно что то предпринять ! В проходе , между рядами , стюардесса грустно толкала тележку и повторяла , как мантру :,,Напитки , шоколад , дюти фри . Напитки , шоколад , дюти фри ... “. Пассажиры ничего не берут - все уже затарились , поиздержались да и денег жалко . Проезжает она мимо меня . Я говорю , мол , девушка - а что , собственно , есть из напитков ? Отвечает : Фанта , Кола , Джин , Виски , Коньяк ... Только никто не берёт - дорого .>>>>>
3 минуты