Посмотрите какая интересная притча в Telegram попалась, а главное актуальная.
В одном доме, где было много ссор и обид, горели три свечи.
Первая свеча была Спокойствием. Она отчаялась:
" Здесь меня уже не могут поддержать" - и потухла.
Вторая свеча была Любовью. Она тоже поникла:
" Здесь я уже не ощущаю места для своего огня" -
и потухла вслед за первой.
И тут в комнату вбежал маленький мальчик:
" Дорогие свечи, не гасните, пожалуйста, Мне же будет темно без вас.
А я боюсь темноты".
Третья свеча его успокоила:
" Всё будет хорошо. Я - Надежда. Пока горю я,
мною можно зажечь все остальные свечи."
Сохраняйте свою надежду, дорогие.
И в сложные периоды вашей жизни или
жизни вашей семьи не сдавайтесь до рассвета.
Около минуты
17 ноября 2023