Найти в Дзене
1 подписчик

Принят в первом чтении законопроект, запрещающий школьникам пользоваться телефонами и умными часами во время уроков в школе, за исключением экстренных случаев. Что тут можно сказать?

1. Если инициатива будет работать, то в школу вернется эпоха калькуляторов.

2. Хорошо было бы эту инициативу применить не только в школах, но и на заседаниях Государственной Думы, во время которых многие из депутатов сидят в телефонах, не слушая своих выступающих коллег. А ведь анализ трансляции заседаний очень легко дает понять, кто из депутатов реально работает, а кто в телегах заседает.

Законопроект сам я поддерживаю - принесет пользу; а то совсем школьники распоясались - сидят на уроках в телефонах, вместо того, чтобы рисовать на партах, выгрызая в них шариковыми ручками причудливые изображения.
Около минуты