А вот попалась еще одна интересная загадка природы :
Кто откладывает яйца, но кормит своих детей молоком, имеет хвост как у бобра, нос как у утки, впадает в спячку, как медведь или ёж и, в добавок ко всему, имеет яд как у змеи?
Конечно! Это утконос. Для меня было неожиданным то, что у утконоса есть яд. Оказывается, задние лапы самца утконоса снабжены двумя когтями, соединенными с каналами двух ядовитых желез в области бедра. если ему грозит опасность, он решительно вонзает оба когтя в тело нападающего. Жертва не успевает опомниться, как на месте ранения возникает сильнейший отек и мучительная боль, которая может сохраняться в течение нескольких месяцев. Яд утконоса даже может убить небольшое животное вроде собаки.
Узнав такие подробности об утконосе, у меня возник вопрос, так от кого он произошел, если похож на целый ряд, совершенно разных животных? Может права Библия, где написано, что Бог создал всех и всё?
Около минуты
6 ноября 2023