Найти в Дзене

Время летит быстро когда занят чем то интересным?

Значит ли это что мы тем самым ускоряем свою кончину ?
Значит ли это что мы покидаем своё тело когда не замечаем путь времени ?
Что значит ощущение времени ?
Почему мы его видим и зачем отслеживаем ?
Человек внезапно смертен без фактора времени этого не существовало ?
Понимание мироощущения и мировосприятия зависит от факторов ценности ситуации самого индивида и его окружающих факторов ?
Если отказаться от времени можно ли будет утверждать что человек родился и умер ?
Какой фактор ускорения времени самый важный: невнимательность, веселье или окружение? Тогда почему в момент ускорения мы находимся в умиротворении и значит ли это то самое счастье? - Отсутствия внешних удерживающих факторов реальности ? То есть получается мы живем в ожидании своей смерти кроме моментов когда не замечаем свою реальность ? Однако стоит понимать что осознаное избегание времени не делает тебя просветленным или верно выбранным решением, ведь ты ещё присутствуешь в мире и осознанно это сделал следовательно ты не сбежал. Так что получается выбраться из жизненной смерти возможно только в момент неосознанная своего отсутствия? Когда ты не выбрал путь а сделал это не ожидая таких последствий ? Так что нас возвращает обратно? Не сделанные дела? Или иная сила которая сильнее твоих попыток избежать наказания? И если парадигма жизненной смерти ?
1 минута