Найти в Дзене

Деньги - с точки зрения психологии энергетический ресурс, которым мы обмениваемся. Эмоции, которые появляются у нас по отношению к деньгам у все разные и это нормально.


Отношения с деньгами часто принимают две формы: одни усиленно копят и ничего себе не позволяют, а другие неконтролируемо тратят и влезают в долги. В первом случае человек не может расслабиться, во втором случае полностью теряется чувство ответственности.

Но несмотря на то, что большинство людей стремится к финансовому благополучию, зачастую деньги приходят в жизнь с трудом и менее обильно, чем мы бы хотели. Все это можно объяснить тем , что у каждого из нас есть ряд своих ограничивающих убеждений ( установок) про деньги

"все богатые заработали деньги нечестно",
"главное быть человеком хорошим, а не денег много иметь",
"все богатые злые ",
"у меня нет нужной жилки, а деньги дают только людям с особыми способностями"
"чтобы иметь деньги, нужно работать как лошадь"
"у меня нет удачи в финансах"
"я не заслуживаю денег"
"я не умею управлять деньгами"
"я не знаю, как зарабатывать деньги"
"большие деньги недостижимы и принадлежат только избранным"
"большинство богатых людей получили свое богатство от своих родственников"
Откликнулись ли что-то из этого списка?

Такие установки создают внутренний конфликт и, в конечном счете, способствуют тому, что мы подсознательно отталкиваем финансовые возможности от себя.


Деньги - с точки зрения психологии энергетический ресурс, которым мы обмениваемся. Эмоции, которые появляются у нас по отношению к деньгам у все разные и это нормально.
1 минута