«А СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ?» ИЛИ «ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ».
Вопрос, который касается всех: «А стоит ли пытаться?».
Как юрист, я постоянно замечаю это в людях.
И задают этот вопрос те, кто уже сдались, ничего не предпринимая.
К сожалению, речь идет не о страхе, а о банальном нежелании предпринимать какие-либо действия.
Люди попросту не хотят защищать свои права; однако жалуются, как несправедливо государство, ругают правительство и закон, плачут, НО НЕ ДЕЙСТВУЮТ, потому что это проще и, к глубокому сожалению, привычнее.
Есть те, кто этим нагло пользуется.
Так, пропустив начальные этапы, люди обращаются за помощью только когда вопрос начинает причинять ощутимые проблемы, а возможность найти решение угасает.
Поэтому, отвечая на вопрос: «Стоит ли пытаться?», я практически всегда говорю однозначное «Да, стоит!», пока вижу возможность придумать решение, чтобы бороться и выиграть.
Именно в этом ключевое отличие: другие люди не умнее, не богаче, им не везет; ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ.
Уверен, что и в вашей жизни тоже есть ситуации, которые подтверждают вышесказанное.
Невозможно и не нужно быть специалистом во всех сферах, чтобы не иметь каких-либо жизненных проблем, но важно всегда предпринимать действия, искать решения, консультироваться, обращаться за помощью, желательно, своевременно.
Таким образом, очень многое в нашей жизни зависит от нас самих.
Такая позиция помогает человеку жить счастливой, полноценной жизнью, улучшая её качество с каждым днём.
Если у Вас есть какие-либо вопросы, я буду рад Вам помочь.
тел.: +7(999)785-57-27
1 минута
23 октября 2023