Найти в Дзене
1 подписчик

Война , дума объявляет войну перекупщикам.

Антон Шапарин, президент Национального
автомобильного союза, направил главе МВД России обращение, в котором просит обязать продавцов передавать сведения в ГИБДД о проданном автомобиле. Шапарин предлагает также запретить все регистрационные действия над транспортным средством, пока покупатель не поставит автомобиль на себя на учёт. По мнению Антона Шапарин это усложнит жизнь перекупов.
Ха-ха-ха 😉
Немножко истории :
До появления этой поганой бумажки «ДКП» ,была прародительница « Справка - счёт» , но оформить ее можно было только после снятия автомобиля с регистрационного учёта а ГИБДД.
Да , пожалуй времени уходило и больше , но покупая снятый с учёта авто ( на слэнге «на транзитах») покупатель не переживал что завтра авто окажется в аресте у приставов или ещё какой «неприятной истории».
Так вот , Вы думаете тогда не было перекупов ? Нет они были всегда 🤣 и покупка происходила по генеральной ( нотариальной доверенности) и перекуп «брал все расходы на себя» сам снимал с учёта и далее продавал через комиссионный магазин автомобиль .
Так что не чего изобретать велосипед вернуть старую рабочую схему и все будет Ок.
Война , дума объявляет войну перекупщикам.
Около минуты