Найти в Дзене

Ласковый осенний день и я убираю высокие грядки. Сегодня 3 октября и очень ласковый солнечный день. Днем тепло, солнечно, вокруг золото листьев... Приехали на дачу делать бесконечные дачные дела. Задержаться долго не планируем, потому что вечером день рождения внука все в том же индустриальном игровом пространстве ТЦ АЛТАЙ. Ну что же. Муж сразу к винограднику, а я, как и обещала сама себе, начинаю потихоньку ворошить наши две высокие грядки. Они у меня в планах на сокращение. Служили долго, но всему есть предел и им тоже. Грядки эти из толстостенного кровельного железа, доставшегося нам от друзей. Просто нарезали для бортов грядок не очень широкие полосы, где-то 60-70 см высотой, колышки у нас были из арматуры и кое где из дерева, а вот внутрь мы складировали весной и осенью всё, что чистилось, всё, что оставалось из органики со стола, всё что косилось летом ... Ну и немного перегноя сверху. На грядке с красным железом вдоль забора росли иногда кабачки, иногда тыквы. В этом году были тыквы. На следующий год здесь не будет ничего. Чернозем потихоньку развезем по участку. А вот коротенькая голубая грядочка была с горохом. И тоже ничего тут не будет и это хорошо. Косить будет удобно. Простор! А вот сразу за длинной грядкой красивейшие осенние деревья в овраге и сразу за ним. Ласковый день... Хорошо так...

1 минута
111 читали