Мой вес больше 100 кг. И это делает меня "недочеловеком". В глазах людей, бесполезный кусок жира, загрязняющий атмосферу.
Как бы не кричало общество о своей толерантности, дискриминация толстых налицо:
✅ В магазинах нет размеров больше XL.
✅ Найти хорошую работу - сверхсложная задача. Даже если ты крутой спец.
✅ В общественных местах на тебя смотрят как на участника цирка уродов.
✅ Тебя осуждают даже если ты ведешь себя (в глазах общества) идеально.
✅ На работе, дома, везде - буллинг.
✅ Каждая вторая тварь в социальных сетях "отрывается" на тебе поднимая свою самооценку.
🤷♂ Норма ли это? Нет.
🤷♂ Стоит ли зацикливаться на этом? Нет.
Конечно, такой прессинг сложно преодолеть морально. Нужно иметь нервы - титановые канаты. Или ружье.
👍 Для себя я поняла одно, что если меня все устраивает - я все делаю правильно. А кому не нравится - чемодан, вокзал, нах@й.
П. С. Сейчас меня также задевают некоторые вещи. Но переживать об этом я не хочу. Поэтому просто выдыхаю и иду дальше. 😊
Около минуты
29 сентября 2023