Найти в Дзене

Моя жизнь в общежитие.

Наверное неизгладимое впечатление на мою жизнь оставило общежитие. Как я уже писал ранее я совместно с родителями проживал в одной из комнат трёхкомнатной коммунальной квартиры. Нашими соседями были две девушки, которые так же как и мама работали в интернате для душевнобольных санитарками. В детстве я часто болел и оставался дома, у соседей и мамы был сменный график, поэтому я поочередно оставался с соседками. Отец в тот момент уже уволился сос тарой работы и занимался остеклением балконов. Одна из наших соседок достаточно часто злоупотребляла алкоголем, в итоге её жизнь трагически оборвалась. Вторая соседка по коммуналке вышла замуж за мужчину старше её на 20 лет и съехала к нему. Мы остались одни в трёх комнатной квартире. Родители сделали ремонт во всех комнатах. Отец периодически выпивал и его гулянья обычно заканчивались только спустя три-четыре дня. Всё это сопровождалось истериками мамы, мы в ночи собрали вещи и уезжали ночевать к знакомы, так как отец достаточно резко и негативно реагировал на замечания мамы. Спустя время отец забирал нас и обещал никогда не пить, но проходило два-три месяца и всё начиналось сначала. Больше всего я не любил посещать гостей или семейные праздники потому что то как правило всё заканчивалось одинаково, скандалами и семейными разборками. На дворе был 1995 год и мы периодически ходили к знакомы в гости. где тоже были дети у которых на тот момент появились игровые приставки, я предпочитал не играть с другими детьми, а сидеть за приставкой, приходя домой я просил родителей купить ине тоже, но мне постоянно отказывали ссылаясь на отсутствие денег. В тот год у нас стали гостить родственники то с маминой, то с папиной стороны, при этом оставались на пол года. а то и дольше, кто то приезжал в Москву на шабашки, а кто то пытался пожить у нас и начать самостоятельную жизнь, но основная часть родственников возвращалась в деревню так и не обосновавшись в Москве.
1 минута