Найти в Дзене
2 подписчика

Всем привет! Я, как психолог, хочу рассказать о том, что подавляющее большинство обратившихся ко мне клиентов имеет заниженную самооценку. Хотя многие так не думают. Однако, мы начинаем детально разбирать и прорабатывать проблемы человека и в итоге упираемся в низкий уровень собственной оценки самого себя.

Конечно, не все так просто и однозначно. Но, помогая поднять клиенту уверенность в себе, часть страхов и тревог постепенно исчезают, уменьшаются, рассеиваются.
Вообще, мой подход - это когнитивно-поведенческая терапия.
Я к этому шла долгим путем длинною в несколько лет. Во время этого пути был и эзотерический подход. Однако, я как-то подзапуталась, у меня появилось больше вопросов, чем ответов. В итоге я поступила на курс, на котором учились и новички и уже действующие психологи. Это обучение расставила в моей голове все по своим местам, вытеснив эзотерические веяния. Пока я училась, я разобралась со многими своими страхами, у меня снизился уровень тревожности, мне стало проще решать многие вопросы.
И теперь я с огромным удовольствием помогаю тем, кто тоже хочет перестать тревожиться по всем мыслимым и немыслимым поводам. Стремящимся поднять самооценку, уважение окружающих к себе. Посмотреть на свою жизнь шире, под другим ракурсом. Тем, кто выбирает подход взрослого человека, кто готов взять ответственность за себя в свои собственные руки.
1 минута