309 подписчиков
Не повторяй ошибки...
Регулярно наблюдаю на своих приёмах следующую ситуацию. На консультацию или на лечение приходят с детьми возраста 1-3 года. Жалобы самые разные, суть не в этом.
Обращаются к остеопату впервые. И, действительно, часто есть показания к остеопатическому лечению. Вот только данный возраст самый сложный с точки зрения того, что ребёнку надо немного спокойно полежать и полечиться. Ну не понимают они этого и всё. А провести качественно лечение, если ребенок плачет, плохо контактирует или постоянно в движении, просто не представляется возможным.
Естественно у нас есть и игрушки и весёлая медодежда с картинками, но и на это клюют не все и не так часто, как хотелось бы. Поэтому остеопатическое лечение приходится откладывать…
Так какой же выход?
Решение в том, что правильнее всего, вперые планово показать ребёнка остеопату в первые 6 месяцев. Это имеет ряд преимуществ. Во первых, чем раньше выявлены нарушения, например, родовые травмы, тем легче их скорректировать. А не через 3-4 года. Во вторых, в первые месяцы лечение проводить намного легче и врачу и ребенку. Ребенок легко контактирует, не боится прикосновений чужих людей и новой обстановки.
Пожалуйста, родители, не повторяйте эту ошибку. Включите в план профосмотров ребёнка первого года врача остеопата. Это может сэкономить вам много сил и средств в будущем.
Друзья, интересно ОЧЕНЬ ваше мнение на этот счет. Ставьте “+” в комментариях, если эта информация была для вас полезной)
1 минута
28 августа 2023