Найти в Дзене

Что главное в изучении языка? Как запомнить лексику? Как перестать бояться говорить?

Часть 1
Имея довольно большой опыт, могу сказать одно ( точнее, очень много, но попозже): во-первых, тот, кто вам скажет, что знает язык в совершенстве, это будет неправда!
1. Язык развивается и эволюционирует, появляются новые глаголы и слова, поэтому язык мы можем изучать всегд и всю жизнь, совершенствуя свои навыки! 2. Убей в себе Толстого, стань Чеховым! Сделайте фразу удобной для себя ( что делают обычно -переводят с русского длинные фразы на язык, который изначально не может передать красоты и богатства русского языка). Сделайте фразу короткой. 3. Замените слово, которое не можете вспомнить ( описание, замена на синоним, в крайнем случае, руками и жестами можно его "допоказать"). 4. Самое главное любить тот язык, который вы учите!
Около минуты