3 подписчика
Беду такую вчера принесли в приют. Молодок котик, море блох, пушимтая шерсть слиплась, потускнела и едва прикрывает торчащие ребра и позвоночник. Во рту - кровотощачие десны, камень обломанные зубы. Запавшие неживые глаза. На все смотрит затравленно и очень печально. Кушать может только фракцию суфле, лижет.
Ему предстоит удаление ряда зубов. Процедура сложная и с долгим реабилитационным периодом. Но пока его вес и общее состояние никак для накроза не подходят. Назначили терапию, наблюдаем. Несчастье человека знает, руки любит.
Вот откуда такие домашние котики берутся на улице? "Уезжаем, взять с собой не можем" или что? Из Донецка никто не бежит в пижаме и под бомбежками. Да, город постоянно обстреливают, но в перерывах жизнь идет, ходит транспорт, работают магазины, рестораны, торговые центры. Да, все уныло, печально и безысходно, от этого тоже хочется выть и убегать. Но кот-то при чем? Чего ж его с собой в новую жизнь не взять? Эхх, люди!
Ну, а нам-то что делать? Не принять такую животинку нельзя, плохо ему совсем. Вольеров нет - подвинули реанимацию. Ждем конца сезона отпусков, может, тогда укотовители активизируются. Берите котиков после прививок и карантина, нам больных и фронтовых принимать некуда.
Рейс в Москву и Питер - 8-10 сентября. В другие города отправляем поездом.
Котики тут - https://taplink.cc/koshkindomdonetsk/m/
Реквизиты для помощи тут - https://taplink.cc/koshkindomdonetsk
На все вопросы ответит админ приюта @KoshkinDomDonetskAdmin
#ИщемДом
1 минута
21 августа 2023