Найти в Дзене

Беду такую вчера принесли в приют. Молодок котик, море блох, пушимтая шерсть слиплась, потускнела и едва прикрывает торчащие ребра и позвоночник. Во рту - кровотощачие десны, камень обломанные зубы. Запавшие неживые глаза. На все смотрит затравленно и очень печально. Кушать может только фракцию суфле, лижет.


Ему предстоит удаление ряда зубов. Процедура сложная и с долгим реабилитационным периодом. Но пока его вес и общее состояние никак для накроза не подходят. Назначили терапию, наблюдаем. Несчастье человека знает, руки любит.

Вот откуда такие домашние котики берутся на улице? "Уезжаем, взять с собой не можем" или что? Из Донецка никто не бежит в пижаме и под бомбежками. Да, город постоянно обстреливают, но в перерывах жизнь идет, ходит транспорт, работают магазины, рестораны, торговые центры. Да, все уныло, печально и безысходно, от этого тоже хочется выть и убегать. Но кот-то при чем? Чего ж его с собой в новую жизнь не взять? Эхх, люди!

Ну, а нам-то что делать? Не принять такую животинку нельзя, плохо ему совсем. Вольеров нет - подвинули реанимацию. Ждем конца сезона отпусков, может, тогда укотовители активизируются. Берите котиков после прививок и карантина, нам больных и фронтовых принимать некуда.

Рейс в Москву и Питер - 8-10 сентября. В другие города отправляем поездом.

Котики тут - https://taplink.cc/koshkindomdonetsk/m/

Реквизиты для помощи тут -  https://taplink.cc/koshkindomdonetsk

На все вопросы ответит админ приюта @KoshkinDomDonetskAdmin

#ИщемДом
Беду такую вчера принесли в приют. Молодок котик, море блох, пушимтая шерсть слиплась, потускнела и едва прикрывает торчащие ребра и позвоночник. Во рту - кровотощачие десны, камень обломанные зубы.
1 минута