9 подписчиков
Рубрика: Забавные случаи из медицинской практики №1
***
Едем с сестрой на машине как-то раз. Сестра — врач. Перед нами дорогу дядька переходит. Обычный такой дядька в пальто, сам ничем не примечательный: не худой и не толстый, не старый и не молодой. Увидишь — через пять минут забудешь, как выглядел.
— О, врач идёт, — уверенно, как будто само собой разумеется, замечает сестра. — Из военмеда.
Молчу. Осмысливаю. Ну ладно, военмед — это понятно: по улице Академика Лебедева едем. Но почему именно врач? Как, Холмс???
— Знаешь его, что ли? — догадываюсь.
— В первый раз вижу.
— Так. Ладно, — говорю. — Ты знаешь, я тебе верю. Но объясни, как ты поняла, что это врач?!
— Да видно же, — с некоторым даже недоумением отвечает.
Я молча выжидательно смотрю. Вижу напряжённую работу мысли в попытке описать ощущения.
— Ну взгляд у него такой! — наконец раздражённо восклицает она. — Такой взгляд... Ну вот он идёт, а сам как будто карточки больных всё ещё заполняет!
***
Больница, на койке лежит мужик, весь с головы до ног перебинтованный и местами загипсованный... Приходит в сознание и начинает неукротимо ржать, причем смех вызывает у его сильную боль, но мужик просто не может остановится. Врачи в недоумении, казалось бы, в его состоянии только смеяться. Hу, они его спрашивают - в чем мол дело. А дело было так:
- Работаю я на снегоуборщике. Предновогоднюю ночь, чуть раньше возвращаюсь со смены, гоню машину в парк. И вижу на тротуаре, в довольно людном месте, люк открытый. И фонарь как назло не светит. Hу, думаю, на Новый год, да еще по пьяни, не дай бог кто-нибудь нырнет и шею сломает... В общем, подогнал машину, поставил сверху ковш снегоуборщика и со спокойной, чистой совестью отправился домой к семье - праздновать. Второго утром прихожу, отгоняю машину... оттуда мат-перемат... вылезают два электрика, подлетают ко мне... Дальше ничего не помню.
***
Угораздило меня жениться (я не жалуюсь) на милой и очаровательной женщине-стоматологе. Тогда я, наивный кардиолог, даже не подозревал, насколько это хитрые, злые и коварные люди.
Как-то вечером ужинаем, у меня от горячего прихватывает зуб. Милая срывается с места, открывает какую-то коробку, извлекает оттуда парочку пыточных инструментов и со зловещим видом тащит меня в ванную…
Осмотр выявил, что я наглая сволочь и не слежу за зубами. Поэтому мне завтра (ровно в восемь утра) к ней на приём. Прихожу, сажусь в кресло, жена что-то говорит, вставляет бор в машину и начинает меня чинить. Пару минут сверлит, потом что-то вспоминает и со зловещим видом задаёт вопрос: "Милый мой, скажи, а кто такая Катя?"
2 минуты
16 августа 2023