Кого наказывает Бог?
Бог все видет и все знает.Все тайны он твои все равно всегда разузнает.
Когда мы держим обиду,мы держим грех другого человека.И слава Богу,если человек попросит прощение,ведь прощение -убивает грех и вину,смирение и прощение убивают вину у обоих и грех у обоих и камень падает с души,когда прощения люди просят.
Из покон веков Бог посылал праведников и людей,которые усовершенствуют этот мир.
И кого же все таки,Бог накажет?
Когда мы в обиде,мы так хотим,чтобы человеку было плохо.Мы грех его не отпускаем и можно сказать,держим до тех пор,пока не простим.Ведь прощение - это отпущение грехов .
И пока ваша душа чиста и не обижена,то Бог - свет единый примет душу.
Когда мы молимся и просим об упокоении души,мы просим,чтобы душа попала в рай,ведь в раю людей,которые бесятся,не существует.В раю царит спокойствие и умиротворение,а то что наоборот,сами знаете где.
Земля - это и ад и рай, и Бог показывает нам,куда идти и что будет с нами, если мы будем бесится и если мы будем спокойны.
Так все же,кого Бог наказывает?
Представим двух людей.Один - не в себе ,а другой знает Бога.
Кто не в себе оскорбил другого,который знает Бога .Другой простил его,ведь знает,что обида - сама себя разрушает.А тот кто оскорбил,остался со своим негативом.
Тот кто простил,преодолел этот камень на его пути и перешагнул его .А если бы другой не простил,он так бы и смотрел на этот камень не перешагивая и был бы на месте.
Как бы вас не обижали,знайте,это не вас обижают,они сами себя обижают,сами себе грехи зарабатывают,вы главное прощайте и вас простят.И в рай тоже вы попадете если будете в Бога не только верить ,но и знать.Бог направляет нам тех ,кто поможет всегда,главное пользоваться лестницей на водопад,а не ломать собственную лестницу своим эгоизмом и гордостью.
Так вот,того,кого вы простили,получит наказание от Бога тем,что он прощение не попросил,не раскаялся.Ибо была возможность,но он ее не использовал.Ибо Другой верит в Бога и знает законы , а первый даже не думал о том,что будет с ним после того,как он оскорбил.
Вообщем то,была у меня недавно история.
Родной человек чуть ли не убил словом,как бы я не наставляла ее на правильный путь.
Я уехала и чувствовала себя прекрасно и я простила ее,но небольшой осадок,конечно,остался.
Тем временем она в это время была со своими обидами,у нее выключили дома свет и она была не только с темнотой в душе,но и в доме.Прости Господи,если считаю не так,но я думаю,что свет в человеке тогда,когда он раскаялся и знает себе истинную цену,а не цену,которую нам навязали злые.
Интересный факт,злые поддерживают тех,кто причинит им удовольствие,а кто нет и тот кто верит в Бога,всегда будут кидать камнями и оскорблениями,дабы задавить.Но сила воли должна быть крепка и пост ,который мы соблюдаем поддерживает и укрепляет не только веру,но и силу воли.Не важно,какой пост,главное,мы держим себя и не даем своим вредным прывычкам,которые нас разрушают,нас победить,и я сейчас не про вредные прывычки только.
Вывод : прощайте,поститесь, любите и соблюдайте законы Божьи.
ps:извиняюсь за возможные ошибки в тексте,писала так сказать в потоке.
2 минуты
13 августа 2023