Найти в Дзене
19,9 тыс подписчиков

На Мосбиржу пришли медведи. Надолго?


Вот уже второй день индекс Мосбиржи корректируется. Пока падение не превышает 1% от локальных максимумов, но паника инвесторов уже ощущается. Возможно, о "перегретости" российских акций говорили так много, что теперь просто хотят выпустить пар. Но объективных очевидных причин для глубокого падения пока нет.

Тем временем в акциях второго и третьего эшелона продолжается движуха. Вчера в лидерах роста, несмотря на падение индекса, были акции Белона: +26%. Однако коррекция затронула бумаги электриков, которые еще недавно стреляли вверх, как Белон: ТГК-1 снизились на 7%, а ТГК-14 — на 12%.

Возможно, "медвежья волна" связана со слабым восстановления экономики Китая, на который у нас сейчас так много надежд. Помните, как все ждали восстановления Поднебесной после ковида: она якобы будут расти, а западные страны — впадать в рецессию? Похоже, инвесторы начали понимать, что не всё так радужно.

Подписывайтесь на нас, мы расскажем много полезного о финансах и не только! 
На Мосбиржу пришли медведи. Надолго?  Вот уже второй день индекс Мосбиржи корректируется. Пока падение не превышает 1% от локальных максимумов, но паника инвесторов уже ощущается.
Около минуты
331 читали