Найти в Дзене
155 подписчиков

🌇 Почему я отдаю предпочтение бирже DeDust.io нежели Ston.fi? Осторожно тут много текста!


Хотелось бы раскрыть свое отношение к этим двум децентрализованным биржам, чтобы в дальнейшем, у моей аудитории было понимание моих личных предпочтений.

DeDust.io - разрабатывается одним человеком, который является фаундером и core-программистом по совместительству. Всю свою сознательную жизнь он кодит) Еще когда на рынке не было готовых решений децентрализованных обменов для жетонов @NickNekilov с нуля, имея какие то куски описания смарт-контрактов и кучи исходного кода (в которых простому программисту без большого опыта пришлось бы разбираться в лучшем случае долгие месяцы) выпустил первую версию DeDust. Напомню что у биржи есть токен $SCALE, еще до запуска проходил airdrop где любой желающий мог забрать себе 500 токенов, после чего прошел ICO где цена 1 токена равнялась 0,01 TON. На сегодняшний день цена одного токена составляет 0,22 TON т.е. в 22 раза больше (+2200%). Ни какого негативного последствия такого роста сегодня обнаружить не удалось. Только куча довольных холдеров. Утилитой токена является возможность размещения жетонов в списке доступных токенов для обменов. Все монеты которые хотят залиститься проходят жесткую проверку и анализ токеномики. Так же есть определенные условия, для нахождения в списке доступных токенов, в случае нарушения которых, монетку сразу же оперативно удаляют из списка, а на всех информационных каналах проекта выходит информация с предупреждением о возможных махинациях с токенов со стороны владельцев. Однако, для того чтобы иметь возможность торговать через DEX, не обязательно проходить процедуру листинга, каждый проект может сам поместить свои монеты в пул ликвидности и предлагать своему сообществу совершать обмены давая прямую ссылку на свап.
Биржа ни когда не вмешивается в торговые отношения проектов и фаундеров, если это не нарушение условий листинга о которых я писал выше. Биржа не регулирует рост и падение цены своего внутреннего токена оставляя прозрачным реальное положение дел спроса и предложения. Биржа ни разу не изменяла политику предоставления услуг и не изменяла правила игры из-за сиюминутных настроений рынка. Биржа ни когда не искала личную выгоду в отношениях с пользователями. Когда вы взаимодействуете с платформой, вы фактически не ощущаете роль посредника между вами и проектами, монеты которых приобретаете или продаете.

Продолжение ниже 👇
2 минуты
168 читали