Найти в Дзене

В Архангельске в начале июля цветёт сирень - северное лето.

Цветёт она везде и в том числе на заповедной улице - проспекте Чумбарова-Лучинского, что встречает деревянными домиками и газонами, которых даже палец садовника не касался. На них просто растёт трава и это выглядит так мило-провинциально, что напоминает живописную деревню, что-то спокойное, из детства...
Но главная моя любовь в Архангельске - набережная Северной Двины! На ней корабли, лодки, памятники, мосты, дома, чайки... Днём гуляют люди, ночью гуляют люди... Ведь тут вообще не темнеет сейчас!
И как прекрасно с моей новой архангельской любовью я проводила свои первые в жизни белые ночи (хотя самая первая, с розовой зарёй в час ночи, случилась в Северодвинске).
Это так северно-курортно - расположиться на лежаке на закате, плавно переходящем в рассвет, и долго смотреть на небо, попивая кофе. Кутаясь в шарф от ветра, слушать крики чаек и доносящуюся с кораблей-ресторанов музыку.
Около минуты