6 подписчиков
Почему компьютерные игры?
Этот вопрос я себе не задавал, когда создавал канал. А почему? Да просто судьба так вывела. Еще в детстве пытался писать про своих игрушечных солдатиков-героев простенькие истории. Рисовал сцены перестрелок и придумывал увлекательные приключения. Я не думаю, что вы сможете представить мои эмоциональные впечатления, когда я познакомился с миром компьютерных игр. И хоть это были огромные пиксели, сложенные в угловатые текстуры и пейзажи, а персонажи напоминали созданные неуверенной детской рукой, наивные рисунки. Но это было как волшебство, фантазии стали явью и жили в настоящем времени, и не сами по себе, а с твоим участием. На тот момент это был предел мечтаний. А потом, в детстве, что казалось вечностью, прошло немного времени. С начала локальная сеть. Тащили друг к другу компы, подключались, чуть ли не ссались от радости, когда видели персонажа, которым управлял твой кореш. Далее компьютерные клубы, которые клубами назвать ну очень тяжело. Подвал какого-нибудь дома с десятком столов и со средненькими компами на них. Проходили бесконечные зарубы по Квейкам или Контре. Часть споров «кто прав, кто не прав» решалась у кого руки-клешни, а у кого рученьки растут из нужного места. Потом заря интернета, но той скорости обмена пакетов данных не хватало. Появлялись умельцы-романтики, создавая городские серверы какой-нибудь игрушечки-развлекушечки. Но в памяти засело бесконечное ожидание очереди к подключению, а если прорвался, то закалял умение терпеть, откладывая поход в туалет по максимуму. А потом его величество интернет развернулся. И мы, имя нам «любители компьютерных игр», собирались онлайн и переписывались в чате, делились и обучались тонкостям той или иной игрушки. Уточняю, именно печатная форма общения! Микрофонов, а уж тем более гарнитур не было ни у кого.
Пиком возможностей обсуждения компьютерных игр стали комментарии в интернет магазинах. Пережитые испытания и радости, при прохождении той или иной игры, можно сказать прямо-таки заставляли взять перо, макнуть в г-но и на адреналине с трясущими руками рассказать всем про свои впечатления. Там можно найти от откровенных коротких гадостей до настоящих очерков про всплески эмоций юных и не очень геймеров. И конечно же каждый, и я, в том числе, думали, что его комментарий самый уникальный и без сомнения его прочтет сам разработчик, оставит все свои дела и бросится исполнять наши хотелки или фиксить огорчалки. Бывало по-разному, когда-то слышали глас народа, когда-то нет. Именно тогда я осознал, что мои умозаключения интересны не только близкому кругу друзей, объединенных интересом к компьютерным играм, но и другим собратьям по не легкой геймерской судьбе. И вот спустя энное количество времени решился на канал и выбрал главной темой свое увлечение, с которым мы вместе уже долгое время.
В общем, не буду затягивать этот пост. Так что, искренне надеюсь, что вам было интересно. Не забывайте ставить лайки, писать ваше мнение в комментариях и делиться этой публикацией (если, конечно, вам она была интересна) Спасибо тем, кто дочитал до конца, удачи Вам!
«Миллон Тамвар»
А Вам нравятся компьютерные игры?
анонимный опрос
Нравятся
0%
Хладнокровен
0%
Не нравятся
0%
2 минуты
7 июня 2023