Найти в Дзене
12 подписчиков

Книга #3 рассказ Михаила Шолохова "Судьба человека".

Взялась читать, когда увидела отрывок из фильма, где мальчонка кричит: "папка!".. очень красивый и грустный отрывок, сразу полились слезы и захотелось узнать что за фильм. Прогуглила, оказалось фильм по рассказу "Судьба человека". Поэтому решила рассказ прочитать.
Что сказать, повествование после войны бывшего солдата: история, как он прошёл всю войну и сколько пережил, сколько потерял. Что я отметила-повествование очень будничное, как мне показалось, как будто эмоций не осталось у человека. Но если вдуматься, ведь это настоящие жизненные истории. У моей бабушки схожая история, была в плену, вернулась - дома нет, родных нет. Отправили в ссылку на Урал. Такие грустные судьбы. Но такие сильные люди.
Мне очень понравился рассказ - читала и плакала. Грустная, но Шолохова нужно читать, чтобы помнить и не забывать.
9 из 10
Книга #3 рассказ Михаила Шолохова "Судьба человека". Взялась читать, когда увидела отрывок из фильма, где мальчонка кричит: "папка!"..
Около минуты