История о том, как я искала детство.
Все началось с того, что лет пять назад я рассматривала фотографии в фотоальбоме и наткнулась на фото меня и моего кукольного дома. Резко в памяти возникло воспоминание, что еще до него у меня была кукольная кухня. Хорошо помню, что она была голубая, был отдельный светлый холодильник с двумя камерами. У кухни открывалась духовка и были полки для тарелок. Над плитой висели на крючках ложки, лопатки и другие предметы для приготовления. В комплектации кухни были розовые тарелки, сковородка, сотейник и продукты. А у холодильника открывались дверцы с полочками.
Вспомнила, как бабушка гостила у нас и я вместе с ней расставляла продукты по отделам. Еще спросила у нее - "куда надо положить масло" и она в шутку сказала - "скорее положи а морозильник, оно же сейчас растает!" хехехе, бабушка)
Потом эта кухня куда-то пропала, хотя от нее остались тарелки и некоторые продукты в моем ящике миниатюры. Это и позволяло мне верить, что мои воспоминания не выдумка, хотя мне и было года три.
Я стала искать эту кухню в интернете, чтобы поностальгировать, посмотреть на нее, вспомнить и порадоваться. Но найти ее оказалось очень сложно! Я вбивала в поиск и так и этак, но каждый раз меня ждало разочарование.
Но однажды просматривая старые выпуски журнала «играем с Барби» в онлайн формате, я увидела ее, мою кухню, на фоне персонажей (1 и 2 фото). Не могла поверить в это. Значит это была оригинальная продукция барби, а не китайская версия мебели, которая в большом количестве продавалась у нас в городе в начале нулевых. Цвет кухни был иной, но это точно была она. Я решила возобновить поиск, тем более теперь у меня было фото. Я даже пошла в кукольные чаты, но такую кухню никто не вспомнил. Тогда я решила попытать удачу через ебей. Проверив все года от своих трех лет до рождения (не так много то набивать) и различные способы комбинирования слов - я ее нашла!
Оказывается эта кухня была в нескольких расцветках. У меня была голубая. Духовой шкаф мог открываться и там горела лампочка. В комплекте у нее еще оказывается была отдельная раковина, но я почему-то ее не помню. Кроме этого, оказывается, там было намного больше интересной миниатюры, которую я вспомнила только когда посмотрела на фото.
Теперь я знаю название кухни, вспомнила как она выглядела в полной комплектации, вспомнила какие с ней были продукты и узнала как выглядела коробка - моя душа спокойна. У этого дела можно поставить штамп "выполнено".
Единственное, я до сих пор не знаю, откуда достали родители эту кухню в наших краях в 00, но ужасно рада тому, что она была у меня и она такая классная.
Название кухни, если кому-то будет интересно - Barbie Living in Style Light Up Kitchen Playset New Mattel Vintage 1999
Такая вот история поиска барби-кухни из детства) А вам доводилось проводить подобные расследования, чтобы найти вещь из прошлого? Поделитесь в комментариях)
2 минуты
4 июня 2023