Найти в Дзене

Черничная тропа ✨ какое волшебное название, правда?

🫐🫐🫐
Сегодня ходила смотреть как там ситуация в горах по снегу. И выбрала не самый простой путь: без подьёмников, сразу от Красной Поляны на хребет Аибга.
🏔️🏔️🏔️
Лес просыпается, снег с юга стаял ниже 2000 м, первоцветы вовсю тянутся к солнцу. Красота! Только черники не хватает))
☀️🌷
Приводит тропа на Краснополянский отрог хребта Аибга. Там открываются виды на посёлок, главный Кавказский хребет, на курорт Красная Поляна, горы Абхазии и даже на Черное море!
🏔️🏔️🏔️
И вот я задумалась, добавить ли этот маршрут в программу? На самом деле он очень не простой: на 17 км 1600 м набора. Продолжительностью примерно на 7-8 часов. Подойдет туристам в хорошей физической форме. Можно его «облегчить» разбив на 2 дня и устроить ночевку 😎
Там есть уютное место для стоянки у пихтового леса
🏕️
Ну что, кто готов проверить свою форму 💪?
Около минуты