Найти в Дзене

Немного предыстории о том, почему именно куклы?

Когда-то, в 2017 году, случилось радостное событие - родился мой младший сын💖 Именно в тот период во мне проснулась творческая личность)))
Хотелось шить, вязать, рисовать..

На просторах одной, теперь уже запрещенной, соц.сети я увидела мастера, которая создавала текстильных кукол. Я влюбилась и хотела купить одну для себя. Стоимость куклы была 8500₽... "Дороговато..." - подумала я 🤔
Тогда я ещё не понимала, что такое ручная работа и какие старания нужно приложить, чтоб, к примеру, просто вывернуть каждую мелкую детальку или привести козью шерсть в такое состояние, чтобы она максимально была похожа на человеческую шевелюру.

Пролистав профиль мастера, наткнулась я на пост о том, что есть видео мастер класс, где подробно описано, как сшить такую куколку.
Купила.
И понеслось…
Правда, ещё пришлось покупать швейную машинку, специальную ткань и много-много фурнитуры)) А ведь изначально, я хотела шить вручную 🤦🏻‍♀Плохая идея была😁

Моя самая первая кукла в зелёном платье с чёрными волосами в вязаной шапчонке и без ресниц))
Около минуты