Найти в Дзене
1 подписчик

Мы стоим здесь вдвоём,

Наш образ возник.
И потом лишь поймём,
Что всё это - миг.
Мы стоим и молчим,
Что, порой, убивает,
Будто осенью в листьях жизнь затихает.

Мы не боимся
И смотрим вперёд.
С тобою стремимся,
Но что-то грядёт...
В миг всё проходит.
Ты проиграл.
А солнце восходит,
Не зная всех драм.
Мы будто ослепли иллюзией сна,
И черти полезли.
Хватит, сполна!

Почему так?
Не знаю.
Всё против того.
Но, может, и лучше чего-то незнанье,
Чем мерзкое зло, что недавно прожгло.

Всё то же молчанье,
Но, увы, навсегда
(Оно навсегда)
И я не узнаю всё то испытанье -
Слеза на глазах затмит горячо.

Только я вот не верю!
Иль не хочу.
И каждый, взяв скальпель,
Сказал "помогу".
И даже не зная, пришёл он к тому,
Чего я в своей жизни никогда не пойму.

А боль не угаснет.
Нет, никогда!
Ведь люди напрасно
Не ждут никогда.
Забыть невозможно,
Но и не должны.
Открыта надежда на лучшие дни.
Без того, что прошло, но с крестом на груди.
Только ты душу мою отпусти.
Около минуты