Найти в Дзене

"I Still Know What You Did Last Summer"🐟


Давненько не было рецензий. Буду исправляться, тем более, что гештальт с сиквелами "Прошлого лета" нужно закрывать.

"Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом" - очень пресный и безыдейный фильм. Происходящее окончательно превратилось в "типичный подростковый слэшер". Есть группка людей в изолированном месте, их по одному постепенно вынашивают. В конце антагонист получает своё и отправляется на тот свет (до следующей части, разумеется). Я сэкономил вам 1 час и 40 минут свободного времени, не благодарите)

Из плюсов: возвращение главных героев прошлой части с теми же актёрами, забавный третьестепенный персонаж в исполнении Джека Блэка и пара удачных в плане кинематографии сцен.

Из минусов: реткон предыстории антагониста (оказывается, что убийца и до аварии был убийцей), скучное повествование, блёклые убийства и абсолютно ноль креатива.

По итогу имеем крайне постную поделку, существование которой оправдывается только желанием создателей подзаработать на успехе оригинала. Однако вместе с тем это продолжение вполне безобидное, в отличие от грядущего кошмара, но об этом позднее.

К просмотру рекомендуется только тем, кто хочет целиком ознакомиться с... кхм... трилогией. А так, оригинала вполне достаточно)

#istillknowwhatyoudidlastsummer #явсёещёзнаючтовысделалипрошлымлетом
1 минута