Найти в Дзене

Начнем с того, что на севере жить я не загадывала... на море да, на западе, востоке, в Канаде, да где угодно, но только не на севере😅 Как говориться, загадывая желание, максимально подробно представляй все детали...


Еще в январе этого года, если бы мне кто сказал, что я через пару-тройку месяцев перееду жить на север, я бы долго смеялась... как говориться, время сейчас стремительно и меняется все очень быстро.

После январских праздников муж поехал в Новый Уренгой с командой доделывать объект, который в декабре не успели сделать из-за отсутствия готового помещения под экстрим-парк. Они за несколько дней все возвели, и буквально в предпоследний день всей команде прилетает предложение остаться на совсем: в городе нет специалистов, которые разбирались бы в тонкостях постройки и обслуживания подобных парков, да и тренер по велосипеду нужен. Из всей команды только 2 человека катаются на велосипеде на профессиональном уровне, второму такое предложение показалось не интересным.

Мне муж сразу написал об этом предложении. Мои раздумья заняли от силы секунды 2🤣
Объясню, почему. Мы лет 6 живем с моими родителями (читай, в комнате коммуналки), у мужа с работой в Екб ну никак не клеилось уже много лет... вот тут прилетает мысль сразу, что судьба нас вела ко всему этому.
Ну а я с момента второй беременности работы не имею постоянной, поэтому свободно могу перемещаться. Дочки еще маленькие, для них - это путешествие в радость, главное рядом мама и папа.

По прилету домой с командировки муж сразу пишет заявление на увольнение на старой работе (там постоянные и серьезные задержки з/п, терять нечего) и в течение нескольких дней собирает все необходимые документы для трудоустройства на севере. И в самый ответственный момент у нас очень жесткий провал по деньгам, возникает вопрос, где взять денег на билет мужу. У родных в этот момент тоже какая-то жесткая финансовая просадка. Взяли 5 тыс.руб в долг на самый дешевый билет на поезд, лишь бы мужа отправить на заработки😁

Этот момент мы долго обсуждали. Хотелось сразу уехать всей семьей, никого не предупредив, просто ворваться в новую самостоятельную жизнь. Понимали, что по деньгам сейчас не вывезем. К тому же, никто не давал гарантию, что на севере все так радужно, как ему описали... решили отправить мужа на разведку, посмотреть, получит ли он обещанную зп и условия, а уже потом решать брать ли нам билеты до Нового Уренгоя.

Первый месяц муж жил в парке, в котором работал, ждали первой зп. Я все это время мониторила цены, квартиры, садики, секции, больницы и прочее, изучала город по 2гису.

И вот момент получения зп - мы поняли, берем билеты и вперед! Будь, что будет. Я уже с нетерпением жду 20 марта, мысленно на чемоданах и коробках. День Х: я беру детей, 2 чемодана и ноутбук, и вот мы в аэропорту...
2 минуты