86 подписчиков
#случайизпрактики
🌐Сегодня я хочу поделиться одним интересным случаем из моей практики.
Однажды я проводила очередной тренинг со взрослыми. В программе было много упражнений, которые направлены на личностные трансформации.
Так вот в одном из таких упражнений было задание написать на четырëх бумажных карточках любимое хобби, любимое занятие и имена двух любимых людей. Участники сели по кругу и выполняли задания.
Дальше я объявила условие упражнения: "Представьте, что Я - ваша болезнь. Когда приходит болезнь, она не спрашивает, она действует, ведь она зачем-то пришла."
Ведущий, по условиям упражнения, должен был ходить по кругу и забирать сначала хобби (потому, что больному Человеку не до него),
потом любимое блюдо (у больного Человека нет аппетита),
затем одного любимого Человека,
ну и, в конце концов, я забрала последнюю карточку с именем близкого Человека (потому что, с прогрессированием болезни, даже к близким теряешь интерес, всё становится безразличным).
Ситуацию я усугубляла тем, что каждый раз эти карточки я разрывала на глазах у всех в клочья и разбрасывала по залу (так разнузданно вела себя "болезнь").
Глаза участников мрачнели и мрачнели, особенно, когда дело дошло до карточек с именами любимых людей.
В итоге, мы погрузились в долгое гнетущее молчание.
Уговор есть уговор, это же игра!
Затем каждый участник делился своими
чувствами, которые испытывал в процессе выполнения упражнения.
Завтра расскажу, что было дальше.
Интересно, а у вас какие мысли и чувства возникли?
1 минута
8 апреля 2023