1 подписчик
Вам не нужен предлог, чтобы пойти домой 🏡
Предлоги в английском - отдельный вид пытки.
Недавно увидел мнемоническое правило (см. заголовок), которое помогает запомнить случай, когда не нужно ставить предлог to.
Обычно мы говорим:
I go to the office
You go to the store
We go to the hospital
❗️Но если мы говорим: I go home - предлог ставить не нужно
Дело в том, что home здесь употребляется как наречие🤓
Также предлог to не ставится если мы движемся в центр (downtown), за границу (abroad, overseas) или на верхний этаж дома (upstairs).
Проще говоря, нам не нужен предлог, чтобы пойти домой, поехать в центр или заграницу, и даже чтобы подняться на верхний этаж 😁
Sincerely, ваш К.О. 🫡
Около минуты
31 марта 2023