Найти в Дзене
462,6 тыс подписчиков

Все помнят диалог из "Джентльменов удачи":

- Из какого общества?
-Трудовые резервы".
- А "Динамо" бежит?
- Все бегут.
Но для современного зрителя несколько теряется часть шутки. Дело в том, что спортивное общество "Трудовые резервы" в СССР объединяло... учащихся ПТУ. На которых Доцент сотоварищи, мягко говоря, не похожи.
Мне попадалось на глаза мнение, что в СССР в понятие "трудовые резервы" включали еще и заключенных - и тогда шутка становится двойной. Но подтверждение этому я нигде не нашел, скорее всего - выдумка.
Все помнят диалог из "Джентльменов удачи": - Из какого общества? -Трудовые резервы". - А "Динамо" бежит? - Все бегут.  Но для современного зрителя несколько теряется часть шутки.
Около минуты
10,3 тыс читали