6 подписчиков
Протест в 16.
Ч. 2
"Маааааам, привет, ну как тебе?"
Что я увидела?
Я увидела в носу серёжку.
Божечки, проколола или нет? - подумала я.
Я честно ответила, что мне не нравится, но если ей нравится, то ладно.
В конце концов, это была клипса... которая периодически теперь ходит с ней в разные места.
Почему я согласилась? Потому что ребёнок поступил правильно: она не сделала в своем теле лишнюю дырку, но она хочет быть в тренде, клипса отличное решение на мой взгляд!
Какой вывод здесь?
Дайте ребёнку право на ошибку.
В конце концов, вам все равно не удастся сдержать все его желания.
Поддерживая его в безобидных, порой нелепых вещах, вы культивируете доверие и понимание между вами.
И там, где действительно, надо, чтобы ребенок вас услышал и сделал правильный выбор в пользу слова: "нет", поговорив с вами, он именно так и сделает!
А если вы на ерунде отвергаете его желания, причём внятного объяснения не даете, в будущем он сам примет эмоциональные решения, которые ему кажутся правильными.
А этого, точно никто из родителей не хочет.
Около минуты
21 марта 2023