Найти в Дзене
6 подписчиков

Протест в 16.

Ч. 1
Конечно, протест в три года отличается от 10 и 15 летнего масштабом бедствия,
В три года долго уговаривать не приходится, можно стараться долго- долго объяснять почему вы сказали "нет", но будет ли результат от разговоров? Вряд ли, обычно в этом возрасте понимают действием.
Именно поэтому сначала говорим, потом делаем, каждое действие комментируем.
Девиз такой: "Спокойно говорим, спокойно делаем".
Протест в 10 лет можно легко уладить,
после разговоров ребенок либо послушает, потому что с детства он привык, если родители сказали, значит так будет (слово-действие), либо попытается поторговаться.
Главное, вы должны понимать, что объяснения, разговоры, обсуждения теперь в вашей жизни постоянно, если вы хотите наладить с ребёнком контакт.
Ребенок будет пытаться свои желания продвигать и это хорошо, пусть старается, думает!
Да здравствует 14,15,16 лет!
И понеслось: "Я сделалаю татуху, проколю тоннели, покрашусь в зелёный"
у каждого своё, всё зависит от страхов родителей...
Если контакт налажен, то протеста не будет. Вы сможете находить компромисс со своим чадом, обсуждая неудобные, острые моменты.
Расскажу свой опыт, а вам уже решать правильно или нет, возможно, что-то откликнется и вам, тогда сможете применить эти маленькие хитрости в воспитании своих детей, внуков, племянников и племянниц.
Первый раз, мне дочка сказала, что хочет тоннели.
Ну что сказать, ну что сказать?
Я была в шоке, только не это, подумала я.
Говорила ли я в слух свои мысли? Нет, конечно, иначе всё мое возмущение сразу же обрело материальное состояние и оказалось на ушах моего чада.
Я попросила ее вместе со мной посмотреть, что будет с ушами, когда ты их снимешь. Давай посмотрим, что будет потом...
Всё.
Этого было достаточно. Вопрос закрыт.
Я видела, что ребенок расстроился, ну хотелось ей что-то особенное...на уши. Очень хотелось... Я подсказала посмотреть альтернативу.
Она предложила вместо тоннелей каффы. Каффы. А что! Красивые ! Мне нравится и кажется очень оригинальное решение. О вкусах не спорят! То, что нравилось мне (маленькое, эстетические красивое) сразу в блок, в итоге мы выбрали самого большого и самого страшного дракона, но было круто видеть радость на лице ребёнка!
На мой взгляд, покрасить волосы для девочек и отрастить волосы для мальчиков - не трагедия, не тема для обсуждений, в конце концов, волосы можно сбрить и, они не зубы, отрастут. А что в данных обстоятельствах главное? Главное, что вы понимаете желание ребёнка, где-то соглашаетесь, где-то нет с ним, результат один- ребенок всё равно останется доволен!
На мой взгляд, поиски нового в своей внешности это желание получить именно "тех" эмоций, пока они не получены, будут поиски.
В моем опыте были розовые пряди и во что-то большее они не перешли. Сейчас у нас лишь окрашивание, подчёркивающее свою природную красоту.
Младшая дочь ходит в 4 класс, в период летних каникул мы ей также покрасили розовые пряди, в период новогодних каникул мы сходили на первый наш маникюр в салон, да, многие спросят зачем? Она еще маленькая...
А я думаю, что дозировано приучать любить себя, следить за своей внешностью, баловать себя, надо с юношества.

"Маааааам, привет, ну как тебе?"
Что я увидела? ....
Продолжение...
Протест в 16. Ч.
2 минуты