Найти в Дзене
1 подписчик

Продолжаю свои воспоминания….

2014 год, круизный лайнер через Чилийские фьорды, Ушуайю к берегам Уругвайя)
Хотела бы я еще раз отправиться в круиз? Очень!
Мне безумно понравилось всё!
Идея такого путешествия, ощущения мои в пути и вся организация в целом. Возможно, если бы у нас была не VIP каюта, а каюта с соседями, без балкона и крошечным иллюминатором - мне бы все это меньше понравилось🌚 но я рассказываю свою историю и делюсь своим опытом )
Что нам дала VIP каюта? Свежий кофе по звонку в любое время и бесплатное посещение 2ух ужинов в дорогих ресторанах лайнера.
О них расскажу позже, пока вернёмся к общей обстановке внутри круиза!
На борту было все, что можно пожелать!
Рестораны по системе all inclusive, казино, театр в которых проходили шоу, лекции о городах, которые мы будем посещать, мастер-классы по приготовлению разных блюд, от шеф-поваров ресторанов лайнера, огромная спа зона с бассейнами, салоном красоты. Рабочая зона и библиотека, для тех кто устал развлекаться.
Как вы уже поняли ранее- никакой молодежи там не было! Круиз состоял из богатых американских пенсионеров, у которых на ужине главной шуткой была- «Как здорово, что и сегодня никого не эвакуировали и мы все едем дальше»🙈 кстати к слову, один город именно по этой причине мы и не смогли посетить… лайнер не пришел во время в порт этого города, так как ночью одному из пассажиров стало плохо и его эвакуировали на вертолете, а это заняло время🙁
Соответственно расписание сбилось и в порт войти в другое время уже нельзя. Поэтому нас вежливо предупредили, что к сожалению остановки в городе где мы планировали смотреть резервацию пингвинов не будет, мы едем дальше☹️🤷‍♀️ Впечатлений все равно от круиза было масса и без пингвинов!
Мы практиковали английский общаясь с другими пассажирами. Русских кроме нас на борту не было, из отдыхающих, были те, кто работали☝️ кстати нас тоже принимали часто за работников круиза, пытаясь заказать кофе или другую услугу😂 мы поехали в Латинскую Америку с рюкзаками и максимально просто одетыми. Ну а как еще ехать, если ты планируешь длительное путешествие, разными видами транспорта и в разных странах?🙄🤷‍♀️ Более того, нам пришлось на борту купить рубашки, чтобы нас пустили в рестораны, в которых были обещаны бесплатные ужины! Так как в ресторанах был дресс- код и в футболках их посетить нам не разрешили 🤷‍♀️
Так же на корабле были Formal nights на которые нам тоже выдали отказ) только фрак и платье в пол🙈 чего у нас конечно не оказалось)))
Другие пассажиры сверкали украшениями и ослепительными нарядами на корабле)) ну а мы … вообще не обламывались ) смотрели с палубы на закаты и обнимались ☺️
Невероятно красиво было вокруг! Ушуайя показала нам свои ледники, мы облетели их на вертолете. Как сейчас помню, это развлечение обошлось нам в 480$! Все портовые города делают деньги на круизниках)) Все остановки этого Круиза- красивая холодная природа ) поэтому я хотела вернуться в свою каюту и заказать скорее горячий кофе с шоколадным пирогом.
Что мне запомнилось больше всего в круизе?
Наверно сама идея) что ты становишься на это время большой семьей, которая путешествует и смотрит новые места, а после за ужином делиться своими историями) Мне запомнились вкусные ужины в ресторанах для которых нам понадобились рубашки) Мне запомнился сон, в который ты погружаешься от легкого покачивания☺️

#круиз #путешествияналайнере #латинскаяамерика #круизныйлайнер #путешествиянакорабле #едемвкруиз
2 минуты