Найти в Дзене
1 подписчик

2014 год. Я 3 месяца планирую нашу с мужем поездку, обещаю ему выучить испанский язык и разговаривать так же как на родном 😂 Вышло? Ну конечно нет! Первая же покупка в кассе билета на автобус в Буэнос- Айресе показала полный провал🙈 я не смогла понять кассира, которая спрашивала, хочу я оплатить картой билеты или наличными))) мы смотрели друг на друга минут 10)) я говорила- Sorry, I don’t understand! А она продолжала говорить на испанском : вы оплачиваете картой или наличными 😂 очередь за нами собралась человек 15. Я в отчаянии начала говорить на русском и тогда кассир сказала: Russo? Okey) и начала показывать и объяснять мне «на пальцах» Так я поняла, что в Аргентине лучше говорить на русском, а не на английском, если не знаешь испанского😂😂

В Аргентине мы посетили Буэнос-Айрес,Сальту и Ушуайю, ну и несколько маленьких городков, названия которых я даже и не вспомню.
Прежде чем отправиться в путешествие, начиталась ужастиков- в Латинской Америке опасно, да да да, в Латинской Америке ужасно- да, да, да)) на самом же деле, ни в одном из городов я не ощущала опасности. Соблюдай осторожность, бронируй жилье в безопасных районах, не ходи по барам и клубах, не пей с незнакомцами, не гуляй после 21))) и всё будет в порядке) деньги и документы убирали в сейф на рецепции отелей, телефоны брали с собой, но снимала я тогда очень мало, а жаль. Буэнос- Айрес очень красивый город. В те дни когда мы там были, местные жители были недовольны правительством и постоянно митинговали. Курс местной валюты сильно скакал. Но город запомнился как солнечный, с красивыми парками и зданиями в испанском стиле. Очень красивое кладбище в центре города, что в то время, казалось странным туристическим развлечением- визит на кладбище.
Люди в этом городе постоянно суетятся и куда-то бегут. Бросилась в глаза мода местных женщин- длинные юбки и ботинки на платформе) к нам это тоже пришло год/ два назад)))в 2014 году было странно видеть длинные юбки, платформу и яркие красные губы почти на всех))
Ну и конечно - безумно вкусные стейки из Аргентиского мяса!
Передвигались мы из города в город на автобусах! Двухэтажные, с напитками , туалетами и Wi-Fi на борту в 2014 году казалось для меня чем-то космическим ))) у нас таких автобусов и до сих пор не ходит 🤷‍♀️ я очень хотела увидеть кактусы с меня ростом и белоснежные и бескрайние поля Солончака! Впечатлило- не то слово. К моменту этой поездки, мы посетили уже больше 40 стран и казалось все везде одинаково.. но природа здесь оказалась настолько красивой, что я стояла и смотрела с открытым ртом, и каждый раз думала- вот это да! И как же красиво🥰
Жизненный настрой людей, танго на улице, любовь этих людей к музыке, мясу! Это то, что я запомнила про Аргентину)) далее мы отправились на автобусе в Чили)) на границе меня чуть не арестовали за яблоки в пакете, круизный лайнер и жизнь в хостеле! Чилийские города Сантяго и Вальпараисо , чем они мне запомнились - расскажу в следующей публикации …
2 минуты