Курс Метод я покупала с одной целью, чтобы разобраться в инвестициях, курс помог мне узнать важные нюансы в которых самостоятельно я бы разбиралась долго. Мне очень понравились уроки и книга которая шла вместе с курсом ее отправляют по почте вместе с тетрадкой и ручкой.
Книга раскрывает темы более полно, вообще смотря уроки потом закрепляя книгой отличная стратегия. Многие уроки ведет сама Ольги, а некоторые она делегировала. Уроки которые ведет Ольга мне нравятся больше. Мне понравилось, что уроки разбиты по разным блокам ты по чуть-чуть идешь на усложнение темы, но почему-то на темы которые были легче выделяли больше времени чем на темы которые были сложнее.Но так как это был первый поток курса Метод, я думаю в следующих потоках это учтут.
Как проходило само обучение в первом блоке мы наводили порядок в своим кошельке и финансах каждой семьи, учились копить, формировать подушку безопасности, считать свои доходы, фиксировать их, ставить правильно цель и итогом всех этих уроков стала цель, посчитанная по системе SMART. Когда цель готова мы перешли к инструментам, которые помогут ее достичь, к инвестициям. Изучили брокеров, главное сильно тут не зацикливаться.Я выбирала очень досконально, но выбрала и открыла. Потом мы изучили акции, облигации и ПИФы и БПифы .Теперь я обладаю знаниями, как правильно составить портфель, какие инструменты нужно добавлять, а какие нет и самое главное сколько. После того, как мы изучили из чего может состоять портфель, нужно его таки составить. Очень круто, что составлять портфель нужно не в эксель таблицах, а в конструкторе , правда он частенько тупил.Для своей цели, которою мы считали первом блоке я составила портфель, добавив туда акции, облигации и фонды, все это нужно собрать с учетом риск-профиля. Я собрала , как у меня получилось, но мой финансовый консультант Анастасия меня поправила и еще составила портфель от себя. Просто мне было сложно с первого раза сделать идеально. Но я очень собой горжусь, что сдала хоть что-то! Потому что обратная связь по портфелю это высший пилотаж. Получила ответ на 56 листов и там нет воды, только нужная и важная информация, не зря наши консультанты так нас просили сдать, ведь это самая важная часть учебы. Я благодарна за знания и приложенные усилия нашим консультантам и Ольге, курс мне понравился!
1 минута
18 марта 2023