Найти в Дзене

Для любителей сладкого!😉


Мне всегда нравилось сочетание рикотты и груши, и вот я подумала, а почему бы не приготовить овсяноблин с этой начинкой? Рецепт был относительно экспериментальный, но получилось просто супер! Домашние были в восторге! Так что рекомендую!👍 Особенно должно понравиться всем сладкоежкам.

🍽Ингредиенты (на 1 порцию):
🔹Овсянка - 50 гр.
🔹Молоко 2,5% - 70 гр.
🔹Яйцо - 1 шт.
🔹Груша - 1 шт.
🔹Рикотта лайт - 50 гр.
🔹Дробленные орешки - 5 гр.
🔹Масло сливочное - 6 гр.
🔹Соль, подсластитель по вкусу.

🔪Приготовление:
1.На сковороде растапливаем масло, добавляем подсластитель и немного нагреваем.
2.Грушу режем произвольными ломтиками. Выкладываем грушу и карамелизируем по 5 минут с каждой стороны.
3.Пока груша карамелизуется, готовим овсяноблин. Смешиваем овсянку, молоко и яйцо. Добавляем соль и хорошо перемешиваем. Даем постоять минут 5-10. Жарим овсяноблин с двух сторон по 3-4 минуты, смотрите чтобы не пригорел.
4.Перекладываем овсяноблин в тарелку, смазываем рикоттой, выкладываем грушу и посыпаем дробленными орешками.
Это безумно вкусное сочетание орешков, сыра и карамельной груши 😍
Готовим и кушаем с утра.
🔸КБЖУ на 1 порцию - 437/18,5/20/47🔸

Такой завтрак заряжает энергией и поднимает настроение👌

Для любителей сладкого!😉  Мне всегда нравилось сочетание рикотты и груши, и вот я подумала, а почему бы не приготовить овсяноблин с этой начинкой?
1 минута