167,5 тыс подписчиков
В Ленобласти жителей призвали вакцинироваться от кори
Жителей Ленинградской области позвали вакцинироваться от кори. Прививки делают во всех поликлиниках региона, заявили в пресс-службе областного правительства.
«Комитет по здравоохранению Ленинградской области рекомендует сделать прививку от кори, если у вас, или ваших детей ее нет», — говорится 6 марта в сообщении пресс-службы в официальном Telegram-канале от 6 марта.
И добавили, что «вирус кори — очень заразный», а для болезни характерна высокая температура, воспаление верхних дыхательных путей и сыпь.
Несколько недель назад «Фонтанка» рассказывала, как корь расползается по Петербургу. Только в Выборгском районе выявили сразу троих заболевших.
Читайте больше новостей на @fontanka.ru
Около минуты
6 марта 2023
1121 читали