Найти в Дзене
15 подписчиков

Полдня из жизни…


Утро начинается как у всех - открываю глаза и сразу план действий на ближайшие несколько часов (во мне умер Наполеон): умывательно-плескательные процедуры, завтрак и прогулка.

Следом за планом действий вопрос: как бы так сделать, чтобы ничего не делая, всё сделать (в детстве читала книжку про ведьмочку, которая тоже искала ответ на этот сакральный вопрос). Пять минут размышлений… придётся всё-таки что- то делать. А так не хочется. Ну просто огромное желание лежать, как Патрик, и пускай вокруг носятся хоть сотни Спанч Бобов…

Завтрак. Чудесная часть дня - умылась на бегу, замотала гульку, стою в пижаме. Шестирукий семикрыл к вашим услугам. Чего изволите? Омлет, каша, сэндвичи, сырники?

Спустя 20 минут стол накрыт, манящий аромат кофе плывёт по кухне…мимо меня, яжмать, я кормлю миничеловека.

Но вот мини- и макси- человеки накормлены. Пробил мой час! Беру кофе, блаженно зажмуриваюсь… но закон Мерфи никто не отменял. Кроха упрямо игнорирует кастрюли и поварешки. А ведь ещё вчера готов был изучать их казалось вечность.

Кофе отменяется.
Идём играть. Ну как играть - мне надо тексты дописывать, а сын осваивает ксилофон. Что характерно: если я сижу рядом, он готов играть с любой игрушкой, какую первой вытащит из корзины. Но вот я погружаюсь в текст - и просыпается… не мафия, конечно, но задатки «человека чести» у сына точно есть!

Картина маслом - дописала текст. Отправила куратору. Хочу заметить, что обучение на курсе без куратора - это Спарта, только не та, где ты бодро бежишь за царём Леонидом к вечной славе, а та, где тебя скидывают с обрыва. Текст принят. Ура!

Оделись на прогулку. Выходим. Накидку от дождя на коляску не взяли - по прогнозу без осадков. Но, видимо, хрустальный шар метеорологов оказался подделкой, или кофейную гущу до них не довезли… Только дошли до парка, как начался дождь. Ливень. Не тропический, конечно, но ливень в феврале в Калининграде ничем не хуже.

Стремительно разворачиваемся, мчимся домой. Через 15 минут бега бодрой трусцой (скорость всего 9 км/ч) мы дома. Я бодра и полна сил, как после тренировки по кроссфиту, финалом которой стал перенос младенца весом 12 кг вместе с коляской с улицы в подъезд.

Переоделись. Поиграли. Пообедали.
Долгожданный обеденный сон. Надо набраться сил на вторую половину дня)
1 минута