2221 подписчик
🚗 Покупка Mercedes Benz GL 350 — Почему не стоит брать эту машину
Друзья, часто рассказываю о классных автомобилях, которые мне удается найти, но в этот раз хочу поделиться важной историей о том, как я съездил на выездную диагностику в неофициальный дилерский центр.
Машина, о которой идет речь, — Mercedes Benz GL 350 дизель 249 л.с., пробег 96 тыс. км, цена 3.1 млн рублей. Казалось бы, отличный вариант, именно такие слова мне сказал клиент, попросивший осмотреть машину. На первый взгляд, отчеты автотека и про авто были “зелеными”, что для 12-летнего автомобиля — настораживающий момент, но вроде бы все ок.
После того как я выехал на осмотр, ситуация резко изменилась:
• Неидеальный окрас: передние и задние бамперы покрашены плохо, окрас передней и задней дверей, крышки багажника и крыши — тоже не совпадают с оригиналом.
• Шпаклевка: задняя левая дверь, крыло и проем с толстым слоем шпаклевки (более 3500 мкм).
• Технические проблемы: АКПП не работает нормально, задняя передача включается с трудом, двигатель весь в масле, на ДВС элементы с разборки.
• Неисправности: сломан масляный щуп, антифриз залит под крышечку, руль перешит.
• Салон: весь потресканный и подкрашенный, пробег явно больше 250 000 км.
• Документы: оригиналы не показали, все тормозные диски под замену, диагностику запретили подключать.
Совокупность этих факторов говорит о том, что машину точно брать не стоит. Mercedes GL в хорошем состоянии найти сейчас крайне сложно, или вообще невозможно. Это очень редкий случай, и его нужно ждать несколько месяцев. А если и попадется, цена будет на уровне верхней планки рынка.
Будьте внимательны и осторожны! Лишний раз провериться — лучше, чем узнать все детали только после покупки и потратив такую серьезную сумму.
📩 Если у вас есть вопросы по выбору автомобиля или нужна помощь с осмотром, всегда рад помочь!
1 минута
12 марта 2025