Найти в Дзене
3796 подписчиков

Ложные сообщения о минировании поступили сразу в пять школ Томска. Детей и сотрудников эвакуировали.


«Сегодня в ряд школ Томска пришло электронное письмо с сообщением о минировании. Руководством учреждений сигнал был передан в правоохранительные органы. В школах усилен контроль доступа на территории, силами персонала проходит обследование на наличие подозрительных предметов без эвакуации учеников», — сообщает в социальных сетях пресс-служба мэрии Томска.

Известно, что из школы № 58, куда поступила ложная информация, было эвакуировано 1100 человек.

Также с занятий были отпущены учащиеся 16 школы.
Около минуты