10,6 тыс подписчиков
Каток в парке им. 1 Мая откроется 28 декабря
Катания и прокат коньков будут бесплатными – всего предусмотрено пять сеансов в день. Для посетителей также будут работать камеры хранения на территории катка и зона фудкорта. Сам каток оформлен в стилистике фестиваля «Горьковская Ёлка».
Накануне вечером парк посетил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, который проверил, как выполнена первая очередь благоустройства общественного пространства.
- Немало усилий пришлось вложить в демонтаж старых фундаментов аттракционов и разрушенных дорожек, прокладку новых коммуникаций, завоз грунта и многое другое, что не видно глазу, но без чего не может нормально функционировать ни одно место отдыха. Только мусора отсюда вывезли 15 тысяч тонн, - рассказал Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.
Также сообщается, что сегодня возобновит свою работу дельфинарий. Благоустройство остальной части парка продолжится в следующем году.
Около минуты
28 декабря 2024