Найти в Дзене

Дно. Апатия. Тошнит


Александр Шадрин врывается в топ статей на Смартлабе:

Рынки переписали свои минимумы года. Полная апатия и грусть. Счет с августа, как вышел из Системы стал повторять рынок. С июня я терял на Системе, сейчас теряю на банках, на всем.

На падении Транснефти увеличил позицию в три раза. Теперь это позиция номер 1. Плечо 15% сейчас. Скрин портфеля

Рынок дешевый, но геополитика не дает расти. Сбер дешевле капитала.

❓ Что делать?
Классический вопрос, когда рынок упал. 16 мая 2024 г. я последний раз вкладывал новые деньги в акции (на плечо покупал только потом). В сентябре на «первом дне рынка» собрался опять покупать акции, но потом передумал. Сейчас думаю, можно взять «орловский» уровень 2600 п. за ориентир – выше не покупать новые акции, ниже покупать. Дивиденды также – выше 2600 на гашение плеча, ниже не гасить, покупать еще акции.

В целом очень грустно. С июля 2025 я собирался начать выводить деньги на регулярной основе. Сейчас кажется, что это придется отложить еще на год. Успел с мая 700к скопить в кубышке – в sbmm. Пусть будут, может быть позже слетаю в Японию и Гонконг.

А дальше только ждать. Рано или поздно будет всё хорошо, или не будет.

Долгосрочные инвесторы рулят…Да поможет нам Бог!

Дно. Апатия. Тошнит  Александр Шадрин врывается в топ статей на Смартлабе:  Рынки переписали свои минимумы года. Полная апатия и грусть. Счет с августа, как вышел из Системы стал повторять рынок.
1 минута