287 подписчиков
Глава 13
Баку стоял на сцене и играл на гитаре очередную песню . Алена с Соней стояли у самой стены . Баку вдруг заметил их.Соня с улыбкой увела взгляд . Баку с такой же улыбкой закатил глаза . Музыка вдруг прекратилась .
-И так , дамы и господа , наш певец устал , кто хочет заменить его ?
Совершенно спокойно сказал один из находившихся на сцене . Алена без раздумий подняла Сонину руку .
-Вот эта девушка хочет !
Соня растерянно посмотрела по сторонам .
-Алена !
-О , девушка , прошу . Не переживайте , другие желающие тоже смогут попробовать !
Соне ничего не оставалось .
-Ты петь то умеешь ?
Спросил Сони один из компании . Соня кивнула .
-Вань помоги ей .
-Почему я ?
-Потому что ты ближе ..
Баку закатив глаза подал Соне руку . Она забралась на сцену .
-Меня Алена заставила .
Баку кивнул. Соня подошла к микрофону .
-Ну что ? Какие пожелания ?!
Сказала Соня в микрофон . В толпе она услышала название песни .
-И так , если ни кто не против я открою текст .
Соня взяла телефон в руки . Баку подсмотрел песню и начал играть . Соня вздохнув , робко запела .
-Давай смелее .
Толкнул Баку ее в бок . Соня неодобрительно посмотрела на него.
-Дайте ка мне микрофон !
Соня удивлённо посмотрела на Баку .
-Слушай , ты такая нудная . Когда нибудь мы все умрем и о нас забудят , так чего терять ? Уж я то знаю !
Сказал Баку и стал подхватывать песню . С телом человека , он обрёл более мягкий голос . Через пять минут зал уже наполнился громкими голосами Сони, Баку и зала .Алена смотрела на них и не могла оторваться .Алена хлопала натирая руки . Улыбка не слезала с ее лица . Через десять песен , певца опять сменили . Соня на последок улыбнувшись Баку , ушла со сцены . Алена встретила ее .
-Ааааааааааааааа!!!!
-Ну что , что ?
-Что это было , а , А?!
-Ладно , признаю , мне понравилось !
-Ииииииии!!!!!!
-Ну все , все , успокаивайся .
Девочки вернулись на свое место . Соня на этот раз уже не стояла в углу . Они с Алёной , в компании Вероники танцевали . Через пару минут к ним подошёл парень . Это был Сонин одногруппник .
-Ну что , девчонки , как вам вечеринка ?
-Очень даже
Ответила Соня .
-Ты шикарно спела , мой тебе респект !
Соня засмеялась . Их смех прервала громкая нота на гитаре . Соня вздрогнула , а после обернулась . Она посмотрела на Баку ,дабы узнать что произошло . Но тот лишь раздражённо увел взгляд .
-А что это за парень который играет на гитаре ?
-Это Ваня .
Вероника объяснила все что нужно .
-Понял . Ну что , чем планируете заниматься ?
Соня пожала плечами .
-Может быть по бокалу , лимонада разумеется ?
-Ну не знаю .
Замялась Соня .
-Я бы потанцевала ещё немного и домой .
-Да ладно тебе .
Парень приобнял ее одной рукой за плечи и повел к стойке с лимонадом . Соня в панике обернулась на Баку , но его уже не было на сцене . Она запаниковала ещё больше . Вдруг на их пути появилась фигура . Это был Баку. Он со скрещенными руками, смотрел на парня который по его мнению находился слишком близко к Соне .
-Что то нужно ?
Поинтересовался парень у Баку .
-Да , девушку верните .
Парень вопросительно посмотрел на Баку . Тот взяв Соню за руку , оттащил к себе .
-Ваня , ее друг
Соня облегчённо вздохнула и встала как можно ближе к Баку и как можно дальше от парня , который сейчас явно был не доволен .
-Макс , одногруппник .
-Был рад знакомству
-Куда то спешите ?
-А что ?.
-Мы собирались выпить лимонад , так что отпускай ее .
-С каких это пор мы перешли на "ты" ?
-Че ты такой душный ? Отпусти ее !
-С чего бы это ?
-Она не твоя собственность !
-И не твоя тоже .
-Я повторяю , дай нам спокойно попить лимонад !
-Я и не держу , в следующий раз прежде чем трогать людей ,спроси разрешения .
Баку отпустил Соню и направился в другую сторону . Сердце забилось быстрее . Чем дальше Баку отдалялся, тем Соне становилось тревожней . Парень опять взял ее рукой за плечи и повел . Соне стало жутко некомфортно. Баку резко остановился и обернулся назад . Наблюдая как парень опять слишком близко , он что то шепнул .
3 минуты
26 марта 2025
109 читали